20.12.2021

Чистка крыши от снега и наледи промышленными альпинистами компании «ЭКРИ».

Уборка снега с крыш – процесс, требующий определённых знаний и навыков. Специалисты компании «ЭКРИ» знают как проводить её правильно.

По технике безопасности работы по скидыванию снега запрещены при следующих условиях:

• внизу находятся провода и иные коммуникации;

• ниже расположены эксплуатируемые постройки;

• высокие кустистые деревья или кустарники;

• навесное оборудование (кондиционеры, антенны и тому подобное).

Своевременная очистка кровли от снега и наледи поможет предотвратить их неконтролируемый сход, следовательно – обезопасить пешеходов и транспортные средства, беспечно оставленные в опасных зонах, так же позволит спокойно спать собственнику здания, не боясь непоправимых последствий вызванных произвольным сходом снежных масс со всеми вытекающими последствиями.

При работе важно помнить, что любые препятствия, которые находятся на пути у больших кусков снега или льда, могут изменить траекторию его падения, что может повлечь за собой непоправимые последствия. Не стоит так рисковать.

Защита. Строительные конструкции теряют прочность из-за избыточной влаги и нагрузки на силовые узлы. Так же наледь наносит серьезный урон проникая в стыки фальцев и примыканий кровли, разрывая их и нарушает герметичность что приводит к протечкам как в помещениях так и на фасадах здания. Тем самым уменьшая срок службы отделочных материалов и как следствие к дополнительным финансовым затратам необходимым для восстановления поврежденных участков. Профессиональная очистка кровли от снега предотвратит коррозию и разрушение материалов, продлив срок их эксплуатации.

Эстетика. Наледь портит внешний вид здания, неочищенная кровля со свисающими сосульками создает впечатление заброшенного строения. А в первую очередь внешний вид это показатель состоятельности компаний офисы которых размещены в здании.

Качество. При очистке кровли от снега и наледи наши сотрудники используют только безопасные инструменты, тем самым не повреждая кровельное покрытие. И весной у вас не появятся неприятные сюрпризы в виде новых протечек.