08.07.2023

8 июля – День семьи, любви и верности

Уважаемые коллеги и партнёры!

В субботу, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник обрёл государственный статус совсем недавно, но отмечают его уже много лет. Он посвящён святым Петру и Февронии Муромским, которые символизируют супружескую верность и согласие перед лицом житейских передряг.

В России семья является основой общества, его базовой ценностью и главным стимулом для развития. Ведь связь поколений, подразумевающая неразрывную цепочку ценностей и постоянное обновление, составляет фундамент нашей общественной структуры. Именно поэтому многие государственные социальные программы ориентированы на поддержку семей. Ведь всё, что хорошо для семьи, хорошо для России.

Отрадно думать о том, что наша компания «ЭКРИ» имеет непосредственное отношение к символической части этого праздника. Именно нашими силами в Воронеже был установлен памятник святым Петру и Февронии Муромским, созданный Зурабом Церетели. Фигуры святых в трогательном жесте протягивают друг другу руки.

Дорогие друзья!

Желаем вам счастья и семейного согласия, взаимопонимания с детьми и мудрого совета от старших. Пусть невзгоды обойдут стороной вас и ваших близких, а общение в кругу семьи приносит только радостные и тёплые эмоции.