30.11.2021

Создайте усадьбу вместе с «ЭКРИ»

"...Рабочий проект с удовольствием создадут наши дизайнеры. Мы же хотим рассказать об общих принципах декоративного озеленения, которые помогут сформировать ваш запрос."

Коттеджное строительство от компании «ЭКРИ» – услуга, которая поможет вам создать надежный, практичный и комфортный загородный дом, сформировать усадьбу, которой будут гордиться многие поколения вашей семьи.

Рабочий проект с удовольствием создадут наши дизайнеры. Мы же хотим рассказать об общих принципах декоративного озеленения, которые помогут сформировать ваш запрос. Прежде всего, необходимо выделить функциональные зоны, где предусмотрено место для строений, сада и огорода. Декоративные растения и объекты (клумбы, арки, альпийские горки) обычно расположены в зоне отдыха.

Высокорослые породы деревьев (тополь, клен остролистный и серебристый, граб обыкновенный, ива белая, каштан конский) должны сочетаться со средне- и низкорослыми (рябина, клен шаровидный, вишня, слива, черешня). Высокие деревья следует размещать на периферии, вдоль стен и заборов, средние и низкие больше подходят для устройства живых изгородей, аллей и групповых посадок в центре подворья.

Прекрасный эффект дает подбор деревьев по цвету листьев и цветов. Мы разместим растения таким образом, чтобы на темном фоне были расположены светло-зеленые или желто-зеленые тона. Классика садового и паркового искусства – хвойные породы деревьев. Они наполняют воздух приятным ароматом смолы, а в холодное время года составляют эстетическую основу всего пространства.

Важно помнить, что деревьям необходимо обеспечить территорию для роста. Поэтому высокорослые породы нужно планировать на большем расстоянии друг от друга. Между ними будут высажены теневыносливые растения, например, папоротник.

Компания «ЭКРИ» поможет вам с озеленением участка. Мы точно знаем – декоративные растения помогут создать неповторимый и запоминающийся участок, выгодно подчеркнут достоинства вашего дома и станут для вас источником хорошего настроения круглый год.