25.08.2021

Послестроительная уборка вместе с "ЭКРИ"

Сколько всего скрывается за красотой новых зданий и помещений!

Закончить строительные работы — не значит завершить подготовку к открытию.

Последним этапом становится послестроительная уборка, которую мы рекомендуем доверить профессионалам компании «ЭКРИ». Уборка здания или помещения после стройки — всегда ответственный этап, так как должны быть охвачены все поверхности.

Наши специалисты привыкли иметь дело со сложными загрязнениями от строительных смесей, растворов, клеящих составов, герметиков и лакокрасочных материалов, которые требуют особенного подхода к процессу по их удалению. Ведь очистить поверхности необходимо таким образом, чтобы не испортить отделку.

Недавно нам удалось провести послестроительную уборку на одном из объектов нашего ключевого клиента и в очередной раз продемонстрировать свой профессионализм.

????Первым этапом был произведён сбор и вывоз мусора;
????Далее наши специалисты перешли к уборке пыли. На этом этапе потребовалось привлечение специального оборудования и инвентаря. Для больших поверхностей лучше использовать обычный моп с насадкой из синтетической микрофибры, которая "забирает" пыль.
Промышленные пылесосы позволяют убирать пыль там, где моп бессилен. Например, щели или пористые поверхности;
????Завершающим этапом стала влажная уборка, которую стоит разделить на удаление сложных загрязнений и общую мойку всех поверхностей.
Данный этап уборки требует использования профессиональной химии, а также специального инвентаря. И к первому, и ко второму методам стоит подходить с особой осторожностью и профессионализмом. Особенно аккуратного обращения требуют чистящие средства на основе кислот.

При использовании специального инвентаря стоит помнить, что поломоечные машины и моющие пылесосы целесообразно применять на поверхностях устойчивых к воде и высокой влажности (каменная и керамическая плитка, линолеум, ковролин). А для деревянных полов или ламината лучше использовать мопы с коротким ворсом.

Обращаясь к профессионалам компании «ЭКРИ» Вы можете быть уверенными в том, что встречать ваших гостей всегда будут только блеск и чистота!