30.10.2021

ГК Хамина помогает воронежцам получить медицинскую помощь

Глава Группы компаний Евгений Хамин обратился в компанию «ЭКРИ» с поручением организовать помощь системе здравоохранения. Одним из направлений стала помощь в доставке врачей на домашние вызовы воронежцев.

В период пандемии проблема нехватки автотранспорта для нужд медицинских работников, встала с небывалой остротой. Ведь при оказании помощи пострадавшим от коронавируса зачастую счет идет на минуты, а собственная инфраструктура здравоохранения в Воронеже работает на пределе.

Руководитель компании «ЭКРИ» Александр Бороздин связался с главврачом городской поликлиники №1, в зону ответственности которой входит жилой массив «Олиппийский». Был выработан порядок совместной работы. По решению руководителя врачам поликлиники предоставлены автомашины с водителями. Для безопасности медперсонала машины проходят спецобработку, используется спецодежда. Каждая машина совершает по несколько выездов в день, помощь оказана десяткам воронежцев.

Прибытие врачебных бригад в микрорайон ускорилось, кроме того, в поликлинике высвободился ресурс для посещения пациентов в других микрорайонах.